Спорт

УЕФА может ввести в ЛЧ систему лиг с повышением и понижением в классе

Логотип УЕФАМОСКВА, 8 мая — РИА Анонсы. УЕФА может ввести новейший формат проведения футбольной Лиги чемпионов, при котором в турнире покажется система лиг, а команды будут зависимо от выступлений повышаться либо снижаться в классе, докладывает Рейтер.О этом сказал президент Ассоциации европейских проф футбольных лиг (EPFL) Ларс-Кристер Ольссон. В среду в Ньоне прошла встреча совета директоров EPFL и исполнительного комитета УЕФА. На ней дискуссировался формат клубных соревнований УЕФА опосля 2024 года.По словам Ольссона, система вылета и продвижения предполагает, что некие клубы могут остаться в еврокубках в последующем сезоне, независимо от их результатов в государственной лиге.

Как докладывает АФП, с 2024 года Лига чемпионов может проводиться в формате 4 группы по 8 установок (а не 8 групп по 4 команды, как это обстоит на данный момент), из каждой группы выходить в последующий шаг будут по 5 клубов. От идеи проводить матчи турнира по выходным денькам принято решение отрешиться.

Ранее в среду глава УЕФА Александер Чеферин по итогам встречи с EPFL заявил, что никаких решений о вероятной реформе клубных турниров организации принято не было – дискуссировались лишь идеи и представления.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть на выезде "Тампу" в матче НХЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *