Спорт

UCI сообщил о переносе «Тур де Франс» 2021 года, чтобы он не совпал с ОИ

Болельщики на одном из этапов Тур де Франс

Вероника Гибадиева. Интернациональный альянс велосипедистов (UCI) сказал в официальном пресс-релизе о переносе дат «Тур де Франс» 2021 года, чтоб он не совпал с соревнованиями по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх в Токио.

Игры в Токио были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Таковым образом, концовка «Большой петли» совпадала по времени с гонками на Олимпиаде в Стране восходящего солнца.

«Тур де Франс», ранее запланированный на период со 2 по 25 июля, сейчас пройдет с 26 июня по 18 июля. Соревнования по велоспорту на шоссе состоятся на Играх 24, 25 и 28 июля.

Стартовые этапы «Тур де Франс»-2021 должны были состояться в Дании, и принимающая сторона отрешалась переносить их на наиболее ранешний срок в связи с проведением чемпионата Европы по футболу, который также из-за пандемии был перенесен с 2020 на 2021 год.

«Вуэльта» будет проведена на недельку ранее (14 августа — 5 сентября). Оргкомитеты «Тура Калифорнии» и Prudential Ride London-Surrey Classic не запрашивали регистрацию этих гонок в календаре Мирового тура-2021. Таковым образом, в Мировой тур-2021 войдут 35 гонок. Он стартует в Австралии с Santos Tour Down (19-24 января) и закончится в Китае на Gree — Tour of Guangxi (14-19 октября).

Популярно
ЦСКА выиграл у "Спартака" в матче РПЛ

Дамский Мировой тур будет состоять из 25 гонок, включая дебют дамского варианта известной монументальной классики «Париж-Рубэ» (11 апреля). Он стартует с Cadel Evans Great Ocean Road Race 30 января и закончится «Туром Гуанси» 19 октября.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *