Спорт

СМИ: Мбаппе решил не переходить в «Реал» в летнее трансферное окно

© AFP 2020 / FRANCK FIFEНападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе

Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе

Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Киллиан Мбаппе не перейдет в мадридский «Реал» в летнее трансферное окно, докладывает As со ссылкой на L’Équipe.

Действующее соглашение 21-летнего форварда рассчитано до лета 2022 года. Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали о интересе к французу со стороны «Реала», туринского «Ювентуса», также британских «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля».

Сообщается, что решение Мбаппе остаться в парижской команде соединено с денежным кризисом в футболе, который появился из-за пандемии коронавируса. При всем этом отмечается, что «Реал» не станет отрешаться от идеи получить нападающего и постарается подписать с ним договор в 2021 году.

Мбаппе выступает за «ПСЖ» с 2017 года и с того времени провел за команду 120 матчей, в каких забил 90 голов. В составе парижан футболист три раза выиграл чемпионат Франции, становился владельцем Кубка страны и Кубка лиги.

Популярно
СМИ: голосование о будущем сезона в АПЛ пройдет в пятницу

Чемпионат Франции был прерван в марте, а в конце апреля власти страны приняли решение о отмене оставшихся матчей, и итоги сезона были подведены по состоянию на 8 марта. «ПСЖ», лидировавший на тот момент в таблице, был признан фаворитом страны, а Мбаппе с 18 голами в 20 играх стал наилучшим бомбардиром турнира.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *