Спорт

Шкуренев едва не добрался до медали чемпионата мира

Илья ШкуреневПерейти в фотобанкДОХА, 4 окт – РИА Анонсы, Ильдар Сатдинов. В седьмой денек чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе русские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе, медалей не захватили. Самые большие шансы на попадание в призовую тройку имел десятиборец Илья Шкуренев.

Шкуреневу самой малости не хватило до бронзы

Шкуренев опосля 5 дисциплин десятиборья занимал промежуточное 5-ое пространство. При этом россиянин, обычно, добавляет во 2-ой соревновательный денек, когда проходят виды, в каких он указывает наиболее высочайшие результаты. Опосля бега на 110 метров с барьерами и метания диска Шкуренев поднялся на одну строку. Промежный фаворит Кевин Майер из Франции не принял роли в прыжках с шестом из-за травмы, что повысило шансы русского десятиборца на медали.

Илья Шкуренев01:41РСпортШкуренев: я двигался на чемпионат мира не за медальюВ прыжках с шестом Шкуренев показал 5-ый итог и вышел уже на 2-ое пространство в общем зачете. Но в метании копья россиянин не сумел упрочить свое положение и откатился на четвертую позицию. По ходу заключительной дисциплины — бега на 1500 метров — Шкуренев имел отличные шансы зацепиться за бронзу. Для этого ему было надо обогнать канадца Дамиана Уорнера. Но тот в итоге прошел дистанцию на секунду резвее россиянина и удержал третье пространство. Шкуренев — 4-ый.

Популярно
Шесть штангистов из РФ, включая чемпионов мира и призеров ОИ, отстранены за допинг

«Я был бы доволен любой медали здесь. Но я ехал на чемпионат мира не за медалью. Нужно было выполнить норматив, чтобы в следующем году уже не болела голова по этому поводу. А вообще я провел отвратительный сезон, один из худших в моей карьере», — произнес Шкуренев.»Всякое бывает. Мне не только канадца надо было обгонять в последнем забеге на 1500 метров ради медали, а всех троих конкурентов. Но выше головы тяжело прыгнуть, я бы даже сказал, что невозможно. Я сам себя поставил в такое положение, что из него было выйти крайне сложно. Знал бы, где упасть, соломку бы постелил. Как оказалось, канадец недалеко был. Но когда ему надо было, он бежал быстро. Да и мне просто тяжело бежалось. Я был готов ко всем видам, кроме видов на выносливость», — добавил десятиборец.В толкании ядра россияне Максим Афонин и Александр Лесной не смогли преодолеть квалификацию и окончили выступление на турнире. Афонин толкнул снаряд на 19,82 метра (28-е пространство), а Лесной — на 19,62 метра (31-е).

Популярно
Дженни Эберг заразилась коронавирусом

Акименко и Иванюк претендуют на медали в прыжках в высоту

Михаил АкименкоПерейти в фотобанкМихаил АкименкоВ пятницу пройдут концы у дам в беге на 400 метров с барьерами и в метании диска. В мужских соревнованиях состоятся концы в прыжках в высоту, в беге на 3000 метров с препятствиями, в беге на 400 метров и в спортивной ходьбе на 20 км. Россияне в этот денек выступят в 2-ух дисциплинах. Отличные шансы на медаль имеют прыгуны в высоту Миша Акименко и Илья Иванюк, а в ходьбе за высочайшие места поборется Василий Мизунов.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *