Спорт

Самые эффективные упражнения для укрепления спины

Самые эффективные упражнения для укрепления спины

Сидящая работа и пассивный отдых за компом приводят к тому, что на позвоночник идет непрерывная перегрузка. В особенности, если человек сутулится и горбится. В спине скапливается вялость, чувствуется дискомфорт и боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в мышцах, хотя, чудилось бы, просто посиживал. Все это приводит к различным болезням, от скопления солей до сколиоза.

Естественно, принципиально созодать перерывы, вставать из-за стола и разминаться. Но если мускулы спины вначале слабенькие, перегрузка все равно быть может лишней. Потому их необходимо крепить так же, как ты тренируешь бицухи, пресс. 

Предлагаем для тебя наилучшие упражнения для домашних занятий либо спортзала. Они совершенно подходят для укрепления мускул, профилактики травм, дискомфорта и просто улучшения наружного вида спины.

Отведение вспять рук в наклоне

Ты можешь употреблять гантели либо проводить упражнение без инструментария. Начинай в положении стоя, ноги должны быть согнуты в коленях, спина – ровная. Наклонись вперед. Распрями руки, отведи их вспять, стараясь держать у корпуса. Постой так пару секунд и опусти руки.

Популярно
Чемпион мира Хави проиграл в своем последнем матче в карьере

Наклоны с грифом 


Гриф от штанги расположи на плечах. Спину держи прямо. Ноги незначительно расставь и медлительно наклоняйся вперед. При всем этом отставляй таз чуток вспять. Выпрямляясь, направляй его вперед.

Подтягивания на перекладине


Выполняя это действенное упражнение, принципиально соблюдать правильную технику. Хват быть может хоть каким, но чем он обширнее, тем больше перегрузка широчайших спинных мускул. Мало повиси на прямых расслабленных руках, потом подтянись очень ввысь, чтоб подбородок либо затылок достали до перекладины.

Подъемы руки с гантелью

В одну руку возьми гантель. Обратное колено и вольная рука упираются в твердую поверхность. Наклонись вперед, вдохни и подними ввысь руку с гантелью. Мало подержи ее в напряжении и медлительно опускай. Старайся все усилия совершать только с помощью плечевых и спинных мускул, не горбить спину. 

Сведение локтей

Ляг на животик и вытяни руки вперед. Вдыхая, подымай корпус, прямые руки тянутся слегка ввысь. Потом согни локти, чтоб лопатки сошлись. Локти при всем этом должны быть ниже уровня кистей. На выдохе возвращайся в начальную позицию, опять вытягивая руки.

Популярно
А спортсменка-то голая!

Подъемы корпуса с отведенными локтями

Весьма полезное и обычное упражнение. Также делай в положении лежа. Руки скрепи на затылке в виде замка. Вдохни и подними корпус, стараясь повыше тянуться лопатками. Пару секунд останься в таком положении и плавненько опусти корпус.

А какие еще отличные упражнения для спины ты знаешь? Напиши в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *