Спорт

Российская команда SMP Racing заняла 3-е место в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана»

Российская команда SMP Racing заняла 3-е место в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана»

Если разбудить автогонщика среди ночи и спросить, какую гонку он грезит покорить, он наверное ответит: «24 часа Ле-Мана». (И здесь же вызовет полицию, чтоб сказать, что кто-то пробрался в его дом среди ночи и будит.)

Наистарейшая из сейчас живущих в мире гонок на выносливость существует с 1923 года и проходит по трассе недалеко от города Ле-Ман. Продолжается гонка, ты удивишься, ровно 24 часа. «Ле-Ман» именуют «гонкой выносливости и экономичности», ведь пилотам установок необходимо не только лишь выдержать день, безпрерывно сменяя друг дружку (в среднем любой гонщик проводит за рулем до 4 часов), да и позаботиться о том, чтоб машинка доехала до финиша без суровых механических повреждений.

К слову, о машинках. Команды собирают для гонки особые авто, так именуемые «макеты Ле-Мана». Технический регламент для прототипов разрабатывается Западным автоспортивным клубом Франции, а стоят макеты приблизительно как машинки «Формулы-1», другими словами весьма и весьма дорого.

Сейчас, когда мы провели маленький автоликбез, перебегаем к веселым новостям. В гонке «24 часа Ле-Мана» сегодняшнего года русская команда SMP Racing заняла третье пространство в абсолютном зачете и стала первой посреди негибридных прототипов! На подий три гонщика команды поднялись на каре русского производства, сделанного компанией BR Engineering.

Популярно
Аргентина победила Австралию в 1000-м матче Месси и вышла в четвертьфинал ЧМ

Это большенный шаг для мирового автоспорта и огромный — для русского! Поздравляем команду SMP Racing и хотим в дальнейшем переместиться на высшие места гонки с обычной им большенный скоростью.

Российская команда SMP Racing заняла 3-е место в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана»

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы