Спорт

Рональд Куман вновь возглавит сборную Нидерландов по футболу

Он приступит к работе после ЧМ-2022 и сменит заболевшего раком Луи ван Гала


Бывший главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман вернется на пост наставника национальной команды страны, сообщается на сайте Королевского футбольного союза Нидерландов.

Контракт будет действовать до чемпионата мира-2026, но приступит к своим обязанностям 59-летний специалист после окончания ЧМ-2022, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

В настоящий момент у руля сборной Нидерландов находится Луи ван Гал, который будет работать и на турнире в Катаре. Ранее 70-летний ван Гал заявил, что болен раком.

Куман возглавлял сборную страны с 2018 по 2020 годы, также он работал главным тренером нидерландских клубов «Витесс», «Аякс», ПСВ, АЗ, португальской «Бенфики», испанских «Валенсии» и «Барселоны», английских «Саутгемптона» и «Эвертона». Под его руководством, в частности «Аякс» и ПСВ становились чемпионами Нидерландов.

Будучи игроком, Куман выигрывал множество трофеев, включая международные, в составе «Аякса», ПСВ и «Барселоны». Он – чемпион Европы-1988 в составе сборной своей страны.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Лэмпард: поздравляю "Ливерпуль", теперь "Челси" надо сократить отставание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *