Спорт

Покровская: турнир по синхронному плаванию организовали на уровне «первенства ЖЭКа»

Сборная России по синхронному плаваниюПокровская: турнир по синхронному плаванию организовали на уровне «первенства ЖЭКа»

ГЛАЗГО, 7 авг – РИА Новости, Сергей Смышляев. Соревнования по синхронному плаванию на чемпионате Европы в Глазго по уровню организации можно сравнить с «первенством ЖЭКа», заявила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.

Соревнования по синхронному плаванию в рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта завершились во вторник. Сборная России победила в медальном зачете, выиграв восемь золотых наград.

«Недовольны организацией соревнований, — заявила Покровская журналистам. — Тренироваться было негде, потому что мелкий бассейн, хлора много. А когда вчера посмотрели по телевизору, как проходят соревнования по плаванию, нам просто стало грустно. А мы что за вид спорта? Плавание проходит как грандиозное шоу, как спектакль, торжественность, трибуны громадные, а у нас… Как будто первенство ЖЭКа. Обидно. Что наш вид спорта – не вид спорта?».

«Нанервничались сильно за этот турнир, — заявила Покровская журналистам. — Результаты стопроцентные — это итог работы, он очень важен. Оценки классные, но мы говорили спортсменкам, что вы боретесь с оценками, судьями, со зрителями и с собой. Прежде всего, важен настрой. На этих соревнованиях хорошо все было, но нам не хватало акватории, что сказалось на произвольных».

Популярно
Олимпийский комитет США выступил за участие россиян на ОИ, но без флага

«Планируем новые программы в группе, в дуэтах. Насчет соло – пока не знаем, кто там будет выступать», — добавила специалист.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *