Спорт

Московское «Динамо-2» будет выступать в ПФЛ в следующем сезоне

© РИА Анонсы / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный мяч

Футбольный мяч

Столичное «Динамо-2» будет заявлено для роли в Проф футбольной лиге (ПФЛ, 3-ий по силе дивизион росссийского футбола) в сезоне-2020/21, сообщается на веб-сайте «бело-голубых».

Управлением клуба было принято решение возродить вторую команду для получения юными многообещающими выпускниками академии практики на проф уровне. При всем этом молодёжная команда будет сохранена и продолжит выступление в молодёжном первенстве, которое с новейшего сезона будет ограничено возрастным потолком в 19 лет (с возможностью заявить на турнир 5 игроков, родившихся не ранее 1 января 2000 года).

«Весь тренерский штаб молодёжной команды и её персонал перейдут в «Динамо-2», — говорится в сообщении.

В ближайшее время состоится совет ассоциации ПФЛ, на котором среди прочего будет определена зона («Центр» или «Запад»), где будет выступать вторая команда. «Динамо» получило лицензию Российского футбольного союза (РФС) для участия второй команды в первенстве ПФЛ.

«В ближайших планах юных динамовцев Александра Кульчия — тестирование на наличие коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) (18 июня), углублённое медобследование (20 июня) и начало тренировочного сбора» (с 22 июня) на одной из баз в Подмосковье», — отмечается в сообщении.

Популярно
В шаге от чуда: российские теннисисты дошли до полуфинала Кубка Дэвиса

«Динамо» сделалось победителем молодежного первенства Рф в сезоне-2019/20, чемпионат был досрочно завершен из-за коронавируса.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *