Спорт

Отбор на предолимпийский марафон у российских пловцов пройдет в три этапа

Андрей МинаковПерейти в фотобанкКОЛОМНА (Столичная область), 12 сен — РИА Анонсы, Вероника Гибадиева. Всероссийская федерация плавания (ВФП) обусловилась с критериями отбора на искусный марафон в японской Фукуоке, где будут разыгрываться квоты на Олимпийские игры-2020.Как докладывает пресс-служба ВФП, отбор пройдет в три шага. 1-ый состоится на дистанции 10 км в рамках Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде в акватории Темного моря (Краснодарский край, поселок Сукко, ВДЦ «Смена»), запланированных на 13 – 15 сентября.Вторым шагом отбора станет выступление в 50-метровом бассейне на дистанции 5000 метров на чемпионатах и первенствах федеральных округов (17-21 февраля 2020 года). Третьим шагом будет старт на 10 км на Кубке Европы по плаванию на открытой воде, который за ранее запланирован на май-июнь 2020 года.

Отбор будет делается по сумме квалификационных очков, обозначенных в аспектах отбора и набранных участниками, занявшими с первого по шестое пространство на любом из шагов.

«Так что уже на этой неделе стартует отбор, по этим критериям мы определим, кто представит нашу команду на соревнованиях в Фукуоке, где будет борьба за квоты на Игры-2020», — произнес РИА Анонсы старший тренер сборной Рф по плаванию на открытой воде Сергей Бурков по телефону.На предолимпийском чемпионате мира в южнокорейском Кванджу русские пловцы на открытой воде не захватили квот для роли в Олимпиаде-2020.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
"Баффало" обыграл "Даллас" в матче НХЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы