Олимпиада. 7 августа. Онлайн

спецпроект «Интерфакса»
НовостиНашиРасписаниеМедалиФотоОнлайны Весь спорт Поиск
Пляжный волейбол04:00Мужчины, Финал  Норвегия РоссияПодробнее 05:35, 7 августа 2021 Олимпиада. 7 августа. Онлайн

Несколько финалов с участием россиян пройдут в Токио в субботу

Есть обновление от 07:01 Сборная России стала четвертой в мужской гребле на байдарке-четверке на ОИ

10:10

Разбавим наш онлайн фотками с финала пляжного волейбола

10:09

А наши прыгуны в воду по-прежнему вне призов

10:06

Волейболисты сборной Аргентины обыграли соперников из Бразилии в матче за бронзу — 3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:17, 15:13).

10:04

На первом месте — израильтянка Линой Ашрам! 27,550!

10:04

Но лидируют не они!

10:04

Итак, что мы видим после первого упражнения в личном многоборье по художественной гимнастике? Спортсменки выполняли программу с обручем. Арина Аверина набрала 26,850 балла, Дина Аверина – 27,200

09:40

Четвертое и пятое места соответственно занимают Бондарь и Минибаев после трех прыжков

09:29

Начались финальные соревнования в личном многоборье в художественной гимнастике, куда в качестве лидеров квалифицировались россиянки Дина и Арина Аверины

09:28

Бразилец после трех прыжков набирает меньше баллов чем лидирующий британец Томас Дэйли после двух.

09:25

На четвертом месте располагается Бондарь после второго прыжка. Минибаев — на шестом

09:15

Почувствовали?

09:15

Пятый результат после первого прыжка в финале у россиянина, он заработал 75,20 балла

На первом месте – китаец Цао Юань, 102,00. Почувствуйте разницу.

09:11

Бондарь неудачно выполнил свой прыжок с вышки и теперь занимает промежуточное третье место. И это еще не прыгали китайцы!

09:10

Только что он по очкам проиграл украинцу Александру Хижняку первые два (из трех) раундов, судьи единогласно голосовали за его соперника. Но в третьем раунде бразилец отправил украинца в нокдаун и выиграл золото в категории до 75 кг. Обидное поражение для украинца, но что ж поделать? Можем только посочувствовать Александру и пожелать олимпийских побед в дальнейшем!

09:05

Бразильский боксер Эберт Соуза кричит, кувыркается, встает и прыгает, снова падает и кувыркается

09:02

Сюда с третьим результатам (первые два — китайцы) пробились россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев

09:02

Сейчас начинаются финальные соревнования в мужских прыжках в воду с 10-метровой вышки

09:01

«У нас была задача не занять третье место, а побороться за него. На этих Играх наша команда стремление бороться за третье место продемонстрировала», — подчеркнул глава ОКР.

Церемония открытия Олимпиады. Онлайн

09:00

«Мы сейчас в стадии борьбы за третье место и, если все сложится идеально, то эта возможность будет сохраняться до последнего дня. Что касается задач, то мы должны были выступить лучше, чем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016 год — ИФ) и количество наград уже сейчас говорит о том, что эта задача выполнена. По нашим оценкам, то суммарному количеству медалей мы будем находится на третьей строчке, но, что касается золотых наград, то такого сверхуспешного выступления хозяев Игр никто не ожидал», — добавил он.

08:59

Глава ОКР (я с ним более чем согласен) считает, что россияне успешно выступают на Играх в Токио.

«Олимпиада подходит к завершению, осталось два дня соревнований (…) Эти Игры стали успешными для нашей команды, наши прогнозы полностью подтверждаются, а в ряде видов спорта мы даже не ожидали таких результатов. Свой потенциал команда реализовала, мы в стадии борьбы за третье место, и эта возможность сохраняется до последнего дня Олимпиады», — сказал Поздняков на пресс-конференции

08:41

Венгерки не смогли даже бросить, у нас есть чуть менее полминуты!

08:40

Сержантова не попадает по воротам! 52 секунды осталось играть, в атаке сейчас будут венгерки.

08:38

В штангу российских ворот попадает мяч!

08:37

Вратарь сборной Венгрии отражает бросок за три минуты до конца четвертой четверти

08:36

Пропускаем — 9:10

08:32

9:9! Анна Тимофеева оказалась с мячом одна против вратаря, через нее она мягко перекинула мяч

08:31

Грета Сурисатти радостно вскидывает руку вверх. Этой самой рукой она только что отправила мяч в верхний угол ворот сборной России. Проигрываем 8:9

08:25

Не проходит очередной бросок венгерской спортсменки (впрочем и у нас так себе было).

08:20

7:7! Отыгрываются российские спортсменки!

08:16

Теряем мяч, к сожалению.

08:15

Но чем закончится ответная атака сборной России?

08:15

Тем более сейчас вратарь Анна Карнаух отразила два подряд венгерских броска

08:14

Екатерина Прокофьера реализует пенальти — 6:7! Это заявка на то, чтобы взять и сравнять счет