Спорт

Объявлена дата боя Нурмагомедова. И вот что известно о его сопернике

Объявлена дата боя Нурмагомедова. И вот что известно о его сопернике

Ура, растиражированные нами слухи подтвердились: Хабиб Нурмагомедов таки проведет бой в сентябре! UFC объявил о поединке, он намечен на 7 сентября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 242. В конкуренты россиянину был избран янки Дастин Порье.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia) 4 Июн 2019 в 9:51 PDT

И это будет 2-ая защита титула в карьере дагестанского бойца, впервой 6 октября 2018 года он поверг Конора Макгрегора (что было далее, ты, небольшой любитель спорта, должен держать в голове: стычка, скандал, дисквалификация).

Основное — Нурмагомедов подписал новейший договор с UFC. Детали не разглашаются, но прессе удалось кое-что вызнать. Означает, так. Четкое число боев держится в секрете, но их будет минимум три — это следует из слов бойцовского менеджера Ризвана Магомедова. «Договор подписан на несколько боев. Таковых денежных критерий еще не было в истории UFC. Хабиб планирует провести три поединка. В Абу-Даби в сентябре, позже в декабре и сначала последующего года», — приводит его слова портал Sportbox.ru.

Популярно
Юниорская сборная России уступила по буллитам финнам в матче Кубка вызова

Во-2-х, менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сказал MMA Fighting о наиболее чем вкусных денежных кондициях договора. Цитата по Eurosport.

Мы весьма рады. Наилучших критерий недозволено было представить, мы признательны за это. Это были самые легкие переговоры в жизни. Все верно и по делу. Это одна из огромнейших сделок в истории UFC.

UFC дает нам то, что мы желаем. Они приняли деловое решение и сделали нас партнерами. На мой взор, Хабиб — величайший боец в истории. Он никогда не проигрывал. Его даже никогда не кидали. Он доминировал в любом раунде против практически всякого конкурента. И никакого допинга.

Конкретно потому Хабиб стал самым высокооплачиваемым бойцом UFC. Поверьте мне, сейчас Хабиб стал самым высокооплачиваемым бойцом. Я все лицезрел, мне проявили все.

Как пишет ТАСС, кроме Порье на пост конкурента Нурмагомедова рассматривались кандидатуры Тони Фергюсона и Конора Макгрегора, но их отмели как наиболее призрачные: у первого на носу (8 июня) поединок с Дональдом Серроне, а заклятый ирландец некстати травмировал руку.

Популярно
Скончался знаменитый британский комментатор "Формулы-1" Мюррей Уокер

Но реванш Конора весьма даже быть может! Так считает президент UFC Дана Уайт. «Конор желает этого боя. Конор желает бой-реванш с Хабибом. Эти ребята уже дрались. Поглядим, как сложится ситуация опосля боя Серроне с Фергюсоном и опосля UFC 242 в Абу-Даби и кто достанется Макгрегору. Допускаю, что Конор получит реванш с Хабибом», — приводит его слова «Спорт-экспресс» со ссылкой на MMA Fighting .

Но, читатель, рано грезить — на данный момент о том, кто достался Хабибу в враги. Итак, Дастин Порье («Википедия», к слову, читает его фамилию как «Пуарье» — возлагаем надежды, эта информация сделает тебя звездой твоей светской гостиной).

Объявлена дата боя Нурмагомедова. И вот что известно о его сопернике

30 лет. Козерог. Боевая кличка «Бриллиант». В UFC с 2011 года. Временный фаворит в легком весе. 25 побед, 5 поражений (одно, к слову, от Макгрегора), один бой признан несостоявшимся. Выиграл 5 поединков кряду, поборов чемпиона UFC в полулегком весе Макса Холлоуэя, экс-чемпиона в легком весе Эдди Альвареса, 20-кратного фаворита боев Джастина Гейджи, бывшего чемпиона в легком весе Энтони Петтиса и маститого адепта организации Джима Миллера.

Популярно
Роналду выиграл сотый матч за сборную Португалии

Напомним, Нурмагомедову вкус поражений и ничьих неведом: он выиграл все свои 27 боев. Как неведом вкус отказа от собственных слов: он поклялся, что ноги его не будет за тросами, пока право драться не возвратят его товарищам по дискуссии с Макгрегором — Абубакару Нурмагомедову и Зубайре Тухугову. И все вышло к его наслаждению.

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) уменьшила обоим сроки дисквалификации, и таковым образом они обрели возможность также показать себя в Абу-Даби. «Планируется, что Зубайра Тухугов, Абубакар Нурмагомедов и Ислам Махачев выступят на турнире в Абу-Даби. Для их подбираются оппоненты», — порадовал малеханьких любителей спорта менеджер спортсменов Ризван Магомедов (цитата по ТАСС).

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы