Спорт

Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО

© РИА Анонсы / Илья ПиталевАлександр Кокорин и Павел Мамаев. КоллажАлександр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж

Мосгорсуд во вторник счел легитимным продление срока ареста футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и двум остальным фигурантам их дела, передает корреспондент РИА Анонсы из зала суда.

«Решение Тверского районного суда Москвы бросить без конфигураций, апелляционные жалобы – без ублажения», — огласил решение арбитр Дмитрий Монекин.

Согласно крайнему постановлению Тверского суда, фигуранты останутся в СИЗО до 8 апреля. По словам следователя, заступникам предстоит изучить еще три тома дела, опосля чего же материалы вышлют прокурору на утверждение, а потом – на рассмотрение в трибунал.

Обвиняемые общались с трибуналом при помощи видеосвязи из СИЗО. А именно, Александр Кокорин выразил недовольство затягиванием сроков процесса. «На прошлом заседании следствие попросило время до января, — напомнил он. — Скоро уже март. Это все, что я желаю сказать».

Юристы обвиняемых в очередной раз настаивали на том, что избранная юным людям мера пресечения очень жестока и «не соответствует тяжести совершенных проступков».

Популярно
Станиславов: не было смысла переносить плей-офф еврокубков на осень

Не считая того, защита Александра Кокорина повторила резон, что спортсмен рискует стать инвалидом, если в скором времени не получит возможность получать физиотерапию для восстановления от приобретенной до ареста травмы. «В худшем случае ему угрожает подмена сустава и инвалидность,» — увидела защита футболиста.

Уголовное дело, возбужденное против друзей в прошлом октябре, сделалось следствием 2-ух потасовок, которые они устроили в центре Москвы, поначалу избив водителя одной из ведущих Первого канала, а потом главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разраб президентских каров Aurus) Сергея Гайсина.

Не так давно в распоряжение РИА Анонсы поступило письмо Кокорина, в каком футболист принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу за то, что подвел их и не может посодействовать в соревнованиях, также признался, что на сто процентов усвоил приобретенный урок.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *