Спорт

Медведев проиграл Надалю в финале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале турнира US Open испанцу Рафаэлю НадалюПерейти в фотобанкРоссийский теннисист Даниил Медведев проиграл в конце турнира US Open испанцу Рафаэлю НадалюМОСКВА, 9 сен — РИА Анонсы. Русский теннисист Даниил Медведев проиграл в конце турнира US Open испанцу Рафаэлю Надалю. Поединок транслировался в эфире Первого канала.Игра проходила в ночь (то есть темное время суток) на пн, 9 сентября, на кортах Государственного теннисного центра в Нью-Йорке. Пятисетовый поединок, который длился практически 5 часов, закончился со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.На пути к решающей встрече 23-летний россиянин обыграл Григора Димитрова, Праджнеша Гуннесварана, Уго Делльена, Фелисиано Лопеса, Доминика Кепфера и Стэна Вавринку. Ранее на турнирах «Большого Шлема» Медведев не проходил далее 4-ого круга (один раз, на Australian Open 2019 года).

На счету 33-летнего испанца уже было четыре победы в US Open, нынешняя стала пятой. Двадцатитрехлетний россиянин в первый раз вышел в конец турнира серии Огромного шлема. Если б он одержал победу, то стал бы вторым в истории русского тенниса спортсменом, добившимся такового высочайшего результата. Первым был Марат Сафин.

Популярно
Сборная Канады выиграла перенесенный из РФ молодежный ЧМ по хоккею

В истинное время 33-летний Надаль является 2-ой ракеткой, а 23-летний Медведев – пятой.Теннисист Даниил Медведев (Россия)7 сентября, 11:04РСпортНадаль: Медведев проводит хороший сезон и прогрессирует с каждым днемНадаль выразил мировоззрение, что Медведев еще получит свои шансы на победу в концах турниров Огромного шлема. Он также поблагодарил публику за поддержку и заявил, что это был один из самых чувственных матчей в его карьере.Призовой фонд US Open в 2019 году составляет 57 миллионов баксов.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *