Спорт

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Роналду


Португальский нападающий Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» расторгли соглашение, сообщается на сайте английского футбольного клуба.

Решение принято по обоюдному согласию сторон.

В своем заявлении «Манчестер Юнайтед» благодарит 37-летнего форварда за вклад в игру команды и желает спортсмену успехов в будущем.

14 ноября в СМИ появились высказывания Роналду, в резкой форме раскритиковавшего клуб, его нынешнего и бывшего главных тренеров. В частности, Роналду заявил, что не уважает главного тренера Эрика тен Хага, и считает, что клуб предал его. По мнению португальца, после ухода из команды в 2013 году главного тренера сэра Алекса Фергюсона клуб остановился в развитии.

На следующий день тен Хаг на встрече с руководством футбольного клуба сообщил, что больше не будет задействовать Роналду в матчах МЮ.

Сейчас футболист находится в расположении сборной Португалии в Катаре, где проходит чемпионат мира 2022 года.

Летом 2021 года Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», с которым ранее выиграл большое количество титулов — как в Англии, так и в еврокубках. В составе МЮ он стал трехкратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Кубка английской лиги. Также по разу Роналду выиграл Лигу чемпионов УЕФА, Клубный чемпионат мира, Кубок и Суперкубок Англии.

Популярно
"Ничего нового: беспредел продолжается". Реакция на новые санкции к российскому футболу

В 346 матчах за «Манчестер Юнайтед» Роналду забил 145 голов.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы