«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов и выбыл из еврокубков

Футболисты московского «Локомотива» со счетом 0:2 потерпели поражение от мюнхенской «Баварии» в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 63-й минуте в составе «Баварии» гол провел Никлас Зюле, на 80-й – Эрик Шупо-Мотинг.

Поражение поставило крест на перспективах дальнейшего участия «Локомотива» в еврокубковом сезоне-2020/21: московский клуб, набрав 3 очка (по три ничьи и поражения) занял последнее, четвертое место в группе А.

В плей-офф Лиги чемпионов вышли «Бавария» (16) и мадридский «Атлетико» (9), который в параллельном матче выиграл у австрийского «Зальцбурга» – 2:0. «Зальцбург» занял третье место (4 очка) и весной сыграет в Лиге Европы.

Таким образом, весной Россию будет представлять только «Краснодар», завоевавший путевку в плей-офф Лиги Европы с третьего места в группе ЛЧ.