Гол Панарина «Питтсбургу» вывел «Рейнджерс» в следующий раунд Кубка Стэнли

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» выиграли серию у «Питтсбурга» в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В решающей, седьмой встречи серии «Рейнджерс» одержали победу на своем льду со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0). Победный гол в овертайме провел российский нападающий Артемий Панарин. Для него этот гол стал третьим в нынешнем розыгрыше плей-офф при 22-х в регулярном чемпионате.

В свою очередь, голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 из 45 бросков по своим воротам.

Таким образом, «Рейнджерс» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-3 и в следующем раунде сыграет с «Каролиной». «Питтсбург», за который выступает российский форвард Евгений Малкин, выбывает из дальнейшей борьбы.

В следующий раунд Кубка Стэнли также пробился «Калгари», выигравший серию у «Далласа» — 4-3.

Решающий матч на льду «Калгари» завершился со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, забросивших победную шайбу в овертайме. В составе «Далласа» один из голов провел российский нападающий Владислав Наместников. Это его первый гол в плей-офф в нынешнем сезоне, также он забросил три шайбы по ходу регулярного чемпионата.