Спорт

«Формула-1» отменила этапы в Азербайджане, Сингапуре и Японии

«Формула-1» объявила о отмене еще 3-х шагов «Королевских гонок» в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

«В результате продолжающихся испытаний, связанных с COVID-19, мы и наши промоутеры в Азербайджане, Сингапуре и Японии приняли решение отменить эти гонки на сезон 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы «Формулы-1».

«Эти решения были приняты из-за различных проблем, с которыми наши промоутеры сталкиваются в этих странах. В Сингапуре и Азербайджане требовались длительные сроки строительства уличных трасс, что сделало проведение мероприятий в период неопределенности невозможным. А в Японии действующие ограничения на поездки также привели к решению не проводить гонку», — добавили в «Формуле-1».

Из-за пандемии коронавируса сезон-2020 в «Формуле-1» все еще не стартовал.

Ранее «Формула-1» отменила и перенесла целый ряд шагов к истинному моменту так и не стартовавшего чемпионата. 2 июня управление «Королевских гонок» опубликовало календарь на 1-ые восемь шагов сезона-2020. Согласно календарю 1-ый шаг пройдет в Австрии 3-5 июля, восьмой – в Италии 4-6 сентября. При всем этом в Австрии и Англии должны пройти по два шага.

Популярно
Россиянка Екатерина Александрова выиграла теннисный турнир в Нидерландах

Меж тем, СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали о намерении управления «Формулы-1» в ряде государств, включая Рф, проводить по два шага. В «Росгонках» «Интерфаксу» сказали о готовности Сочи принять сдвоенные Гран-при. Вначале Гран-пи Рф в Сочи было запланировано на 25-27 сентября.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *