Спорт

ФК «Сочи» забил 10 мячей «Ростову» в матче Российской премьер-лиги

Футболисты «Сочи» со счетом 10:1 разгромили команду «Ростов» (Ростов на дону-на-Дону) в матче 23-го тура чемпионата Русской премьер-лиги, возобновленного в пятницу.

Три гола в составе «Сочи» провел Александр Кокорин (15-я, 44-я, 51-я минутки), по два – Антон Заболотный (45+1, 47) и Дмитрий Полоз (74, 86), по одному – Иван Новосельцев (53), Никита Чернокнижников (87). Не считая того, один раз мяч в ворота «Ростова» влетел от игрока данной нам же команды Владимира Абрамова (6).

Единственный гол в ворота «Сочи» гости провели на первой минутке, отличился Роман Романов.

На 26-й минутке футболист «Сочи» Новосельцев не сумел воплотить пенальти: удар отразил голкипер «Ростова» Денис Попов.

Что это было

Настолько большое поражение «Ростова» соединено с тем, что за команду сыграл не главный состав, а юноши (в большей степени 2002 и 2003 годов рождения) из клубной академии. Главный же состав – вкупе с тренерским штабом — отправился на карантин из-за массового (6 человек) инфецирования коронавирусом. Функции головного тренера в матче против «Сочи» заместо Валерия Карпина исполнял наставник молодежной команды «Ростова» Заурбек Тедеев.

Популярно
СМИ: "Наполи" отклонил предложения "Реала" по Кулибали

Как говорилось, «Ростов» пробовал перенести игру на наиболее поздний срок (РФС и РПЛ были не против), но «Сочи» дал ответ отказом.

Как это было

Просто можно было осознать эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) игроков «Ростова», на первой же минутке открывших счет: от переполняемых эмоций они чуть не сломали угловой флаг. Удовлетворенность гостей хоть и длилась, но недолго: через 5 минут собственный же игрок, спасая ворота «Ростова» от гола, сам же их и поразил. А еще позднее «Сочи» вышел вперед.

И здесь блистательную игру в воротах стал демонстрировать голкипер «Ростова» Попов, отражая различные удар за ударом: в упор, выстрелами в падении через с себя, с упомянутого пенальти. Трудно сказать, как развивались бы действия опосля перерыва, но в концовке второго тайма «Ростов» все таки пропустил два гола и малое отставание в счете подросло до большого.

Во 2-м же тайме «Сочи» забил больше, чем в первом.

Отрицательный баланс

«Сочи» набрал 27 очков и поднялся на девятое пространство в турнирной таблице. «Ростов» – на четвертом месте (38 очков). Опосля этого поражения у ростовского клуба баланс забитых и пропущенных мячей в чемпионате стал отрицательным – 40:44.

Популярно
"Баскония" разгромила "Баварию" в домашнем матче Евролиги

44 пропущенных гола — наихудший к истинному моменту показатель в РПЛ-2019/20.

Чемпионат Рф был прерван из-за пандемии коронавируса в марте. В пятницу он был возобновлен матчем в Самаре меж местными «Крыльями Советов» и грозненским «Ахматом». Одолел «Ахмат» – 4:2.

По регламенту, на стадионах могут находиться зрители в количестве 10 процентов от общей вместимости стадиона.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *