Спорт

Фернандо Алонсо вернулся в «Формулу-1», став пилотом Renault

Команда Renault объявила о подписании договора с двукратным фаворитом мира по автогонкам класса «Формула-1» Фернандо Алонсо.

Испанский пилот будет выступать за Renault в последующем сезоне, сказала пресс-служба команды. Его напарником будет француз Эстебан Окон.

Ранее говорилось, что австралиец Даниэл Риккардо в сегодняшнем сезоне окончит выступать за Renault, а в последующем будет защищать цвета McLaren.

Таковым образом, именитый 38-летний гонщик ворачивается в «Королевские гонки», где он ранее провел 17 сезонов – в 2001, также с 2003 по 2018 годы. Алонсо выиграл чемпионат «Формулы-1» в 2005 и 2006 годах — обе в составе Renault.

В общей трудности Алонсо принял роль в 314 шагах Гран-при, выиграв из их 32. На подий по итогам гонок он попадал 97 раз. Кроме Renault, он выступал за Minardi (тут и дебютировал), McLaren и Ferrari.

Опосля ухода из «Формулы-1» по окончании сезона-2018 Алонсо не тратил время зря (и способности) даром: он выступал в гонках на выносливость, два раза одолел в «24 часа Ле-Мана» и выиграл гонку «24 часа Дайтоны». В 2020 году Алонсо выступил в ралли-марафоне «Дакар».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Экс-глава "Формулы-1" признал себя виновным в мошенничестве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы