Спорт

Фанаты хотят принимать участие в процессе принятия реформ в футболе

Футболисты и болельщики сборной Северной Ирландии радуются победе в матче ЕВРО-2016 против сборной Украины

Объединение 27 государственных фанатских организаций Европы желает включить собственных представителей в процесс принятия реформ в футболе, отмечая, что сегоднящая модель является «несовершенной, несправедливой и неустойчивой», докладывает агентство Франс Пресс.

По воззрению объединения футбольных фанатов Европы (FSE), проведение матчей при пустых трибунах в связи с мерами по противодействию распространению коронавируса показало, что «болельщики являются жизненной силой игры».

«Поэтому сейчас как никогда важно, чтобы болельщики включались в дискуссии, которые определят ближайшее и долгосрочное будущее игры. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, еще раз показал, что нынешняя модель футбола несовершенна, несправедлива и неустойчива. Футбол должен кардинально измениться. Любой процесс реформ должен включать представителей болельщиков на местном, национальном и европейском уровнях. Болельщики должны быть вовлечены и участвовать в принятии решений для будущего игры, включая необходимый пересмотр структур управления и финансовых положений», — говорится в заявлении фанатов.

Фанатские объединения также востребовали от организаторов соревнований решить вопросец неопасного возврата болельщиков на стадионы. По их воззрению, данная тема также обязана дискуссироваться и решаться вкупе с болельщиками. Как отмечается, под заявлением подписались поклонники из Великобритании, Франции, Германии, Испании и Нидерландов.

Популярно
Сборная России со счетом 6:0 победила Кипр в отборочном матче ЧМ-2022

Сезон в почти всех футбольных лигах Европы был приостановлен из-за пандемии коронавируса в марте. Опосля возобновления сезона матчи турниров проводятся без зрителей.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы