Спорт

Давид Вилья объявил о завершении карьеры футболиста

Испанский футболист Давид ВильяМОСКВА, 13 ноя — РИА Анонсы. Прошлый нападающий «Барселоны» и сборной Испании по футболу Давид Вилья объявил о окончании карьеры.»После 19 лет в качестве профессионального футболиста я принял решение завершить карьеру игрока в конце сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо семье, которая всегда была рядом и поддерживала меня», — написал 37-летний Вилья в собственном микроблоге в Twitter.»Моя цель – положить вишенку на торт, выиграв Кубок Императора с «Виссел Кобе» 1 января. После этого я продолжу наслаждаться футболом через все проекты, которые мы сейчас разрабатываем с DV7 group. Спасибо вам за всю любовь», — добавил он.

Вилья в январе перебежал из южноамериканского «Нью-Йорк Сити» в японский клуб «Виссел Кобе». В протяжении карьеры испанец выступал за испанские «Валенсию», «Барселону», мадридский «Атлетико» и австралийский «Мельбурн Сити». Вилья — трехкратный фаворит Испании, трехкратный владелец Кубка и Суперкубка страны, также фаворит Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

За сборную Испании Вилья провел 98 матчей и забил 59 голов. Совместно с государственной командой форвард стал фаворитом мира 2010 года и фаворитом Европы 2008 года.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Сборная России по волейболу проиграла Польше в четвертьфинале ЧЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *