«Атлетико» выиграл у «Ювентуса» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты испанского «Атлетико» достигнули победы над итальянским «Ювентусом» в первой встрече раунда 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший в Мадриде в ночь (то есть темное время суток) на четверг по столичному времени, закончился со счетом 2:0 в пользу владельцев. В их составе голы провели Хосе Мария Хименес (78 минутка) и Диего Годин (83).

В другом матче игрового вечера британский «Манчестер Сити» в Германии брал верх над местным «Шальке-04» – 3:2. В составе «Сити» отличились Серхио Агуэро (18), Лерой Зане (85) и Рахим Стерлинг (90).В составе владельцев два мяча (38, 45 минутки, оба – с пенальти) забил Набиль Бенталеб.

«Манчестер Сити» доигрывал матч в меньшинстве: на 68-й минутке, получив вторую желтоватую карточку, был удален заступник Николас Отаменди.

Ответные матчи в этих парах пройдут 12 марта.

Ранее, как говорилось, были сыграны 1-ые матчи 1/8 конца в остальных парах. Их результаты: «Рома» (Италия) – «Порту» (Португалия) – 2:1, «Манчестер Юнайтед» (Великобритания) – «Пари Сен-Жермен» (Франция) – 0:2, «Аякс» (Голландия) – «Реал» (Испания) – 1:2, «Тоттенхэм» (Великобритания) – «Боруссия» (Германия) – 3:0, «Лион» (Франция) – «Барселона» (Испания) – 0:0, «Ливерпуль» (Великобритания) – «Бавария» (Германия) – 0:0.