Спорт

6 необычных единоборств, о которых ты даже не слышал

Hip Show

Командные поединки на трехуровневой арене, заменившей обычный скучный плоский ринг. Бои проходят два на два, три на три, два на один, три на два, все против рефери, бойцы и рефери против зрителей… Ах, извини, замечтались. Последние два формата пока наша фантазия.

В общем, это максимально жесткие турниры без ограничения техники ударов, бросков и болевых приемов. Конфигурация арен предлагает не просто победить противников, но и предварительно догнать и поймать их. В общем, больше всего это похоже на то, как ты веселился на детской площадке, когда тебе было пять лет.

Рыцарская лига

Это не «ролевики» с деревянным оружием, если ты не понял. Польские парни из «Лиги рыцарей» сражаются в полную силу с помощью самых всамделишных мечей и щитов и в самых настоящих доспехах. На «ринге» даже присутствует кхм… судья в соболях и лисьей шапке. Поединки проводятся как в формате один на один (выглядит довольно скучно), так и «стенка на стенку» (похоже на массовку из фильма «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго».

Популярно
Путин предоставил гражданство РФ американскому боксеру Кевину Джонсону

Средневековый M-1

И снова доспехи и холодное оружие, но на этот раз по правилам смешанных единоборств. То есть, если благородный рыцарский поединок перешел в партер, благородство на время забывается и в ход идут руки, ноги, шлемы, кони, люди…

Лига боев подушками

Милые девичьи бои подушками в неожиданном свете. Полупрофессиональная спортивная организация из Торонто предупреждает участниц (мужчины не допускаются, что за дискриминация?!) о возможных синяках, ссадинах, выбитых зубах, сотрясениях, разбитых губах и растяжениях. Подушки хоть и смягчают удары, но поединки случаются жестокие.

Зашивать в подушку кирпичи и гантели строго запрещено!

Командные бои

Тебе тоже всегда казалось, что на широкоформатном телевизоре обычные единоборства смотрятся как-то пустовато? TFC способен заполнить экран любой ширины ударами, бросками, захватами и болевыми. Поединки здесь идут даже в формате 5 на 5! Больше всего это похоже на масленичные кулачные бои. Идут они до «последнего оставшегося на ногах». Предпоследнему оставшемуся не позавидуешь.

Шахбокс

А этих ребят, когда они в школе ходили в секцию бокса, обижали ботаники. Поэтому они выросли и научились играть в шахматы, чтобы уметь постоять за себя. Но бокс не забросили!

Популярно
Муслим Салихов победил дос Сантоса на турнире UFC 251

Шахбокс — это комбинация грубых шахмат и интеллектуального бокса. Бой состоит из 11 раундов, нечетные раунды — шахматы, четные — обмен ударами. Победа достигается нокаутом, техническим нокаутом, матом (не тем матом — шахматным), сдачей противником шахматной партии или просрочкой им шахматного времени. Ударить оппонента доской и сбежать в окно, как учил Остап Бендер, не получится.

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *