Новости

Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую

Любой денек люди пользуются телефонами. Они поменяли им заметки, камеру, будильник и почти все другое. Но так ли неопасно постоянное внедрение мобильного телефона?

Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую

Представители науки опосля проведения исследования сделали вывод, что у людей, которые нередко проводят время с мобильным телефоном, сероватого вещества в мозге (Мозг — центральный отдел нервной системы человека и животных, расположенный в головном отделе тела) меньше по сопоставлению с теми, у кого маленькое экранное время. Также специалисты выявили, что у зависимых от девайсов людей форма мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) различается от обычной. 

Для получения сведений ученые пригласили 22 добровольца, которые нередко пользуются телефонами, и 26 человек, у каких таковой зависимости нет. 

Специалисты исследовали их мозг при помощи МРТ (Магнитно-резонансная томография — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса). Оказалось, что у зависимых от гаджетов людей происходят перечисленные выше конфигурации в мозге. Таковая зависимость похожа на наркотическую. 

Популярно
Коронавирус «любит» полных людей

На нынешний денек это 1-ый опыт, который обосновал, как постоянное внедрение телефона сказывается на конфигурациях в мозге. 

Ученые обеспокоены плодами, ведь популярность девайсов лишь вырастает, а в особенности охотно ими пользуются малыши. 

Создатели с каждым годом выдумывают все новейшие и новейшие решения, как заманить юзеров в мир мобильных устройств, и это им удачно удается. В то же время ученые опосля исследовательских работ призывают уменьшить экранное время, чтоб не навредить здоровью и чувственному состоянию. На чьей стороне будет перевес – покажет время.

А ты контролируешь свое экранное время? Стремишься ли ты к его уменьшению?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *