Новости

Ученые выявили связь между сахарным диабетом и коронавирусом

Ученые выявили связь между сахарным диабетом и коронавирусом

Представители науки считают, что  Covid-19 может спровоцировать развитие сладкого диабета. По воззрению исследователей, болезнь может показаться у людей, которые вначале не были склонны к диабету. 

Специалисты делят диабет на 2 разновидности. 1-ая связана с атакой клеток иммунитета, направленной на поджелудочную железу. Орган отвечает за продуцирование инсулина. Это вещество необходимо для регуляции уровня глюкозы в крови (внутренней средой организма человека и животных). 2-ой тип характеризуется лишней выработкой инсулина, в итоге что клеточки, продуцирующие вещество, исчерпывают собственный ресурс.
Ранее ученые уже получали сведения о связи вирусных болезней с диабетом. Как оказывается, коронавирус также связан с данной заболеванием. Нехороший эффект происходит за счет того, что вирус поражает клеточки, отвечающие за продуцирование инсулина. 

COVID-19 плохо повлияет на состояние поджелудочной железы, а именно на ее клеточки. В итоге риск развития диабета у людей возрастает.

Согласно исследованию, к списку неблагоприятного течения и последствий инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) добавился сладкий диабет. Пока вакцины нет, принципиально не забывать про меры предосторожности. Ведь легче не допустить инфецирование вирусом, чем позже иметь дело с противными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) и последствиями.

Популярно
Астрономы составили самую подробную карту черных дыр

Считаешь ли ты, что неопасная и испытанная вакцина поможет подавить распространение коронавируса? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *