Новости

Исследователи рассказали, поражает ли коронавирус клетки головного мозга

Исследователи рассказали, поражает ли коронавирус клетки головного мозга

Представители науки из личного исследовательского института США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) считают, что COVID-19 способен инфицировать людские клеточки мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).
Сначала года, когда коронавирус прогрессировал в Ухани, специалисты выявили, что у 36 процентов нездоровых людей начались признаки неврологических патологий. Но в то время не было ясности, есть ли у пациентов поражения мозговых клеток. 

Согласно новенькому исследованию, сенсор вируса под заглавием ACE 2 может обеспечить внедрение в клеточки мозга. Его же употребляет COVID-19, чтоб просочиться в легкие. 

Опыт проводился с внедрением модели людского мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). Оказалось, что коронавирус за счет вышеуказанного сенсора внедряется в мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков)

Мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) людей имеет барьер от патогенных микробов. Но воспаления, которые провоцирует коронавирус, могут нарушить целостность барьера. 
Ранее ученые выявили, что патоген способен просачиваться через плаценту. Но, на нынешний денек, нет доказательств негативного действия вируса на плод. 

Популярно
Посменная работа притупляет интеллект

Последующие исследования патогена ученые планируют продолжать. С каждым новеньким исследованием мир получает больше инфы о коронавирусе, которая поможет подобрать действенные меры профилактики и исцеления заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Какие меры профилактики соблюдаешь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы