Новости

Ученые рассказали о связи между сном и температурой воздуха в спальне

Представители науки из Швеции считают, что существует связь меж сном и температурой воздуха в спальне.

Ученые рассказали о связи между сном и температурой воздуха в спальне

Опыт проводился на на генном уровне измененных грызунах. На первом шаге опыта ученые изменили у мышей ген чувствительного сенсора. Дальше исследователи следили, как грызуны во время сна реагируют на разные температуры в спальне. 

Оказалось, что мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) в приоритете контролирует температуру окружающей среды, также сновидения. Не считая того, мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) контролирует температурные индивидуальности в хоть какое время суток.

Когда нарушается обычная теплорегуляция, мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) о этом немедленно подает сигналы. Не считая того, он начинает принимать решение – заниматься далее сновидениями либо беречь тело от негативного температурного действия. Сразу делать оба дела мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) не может.

Популярно
Рост мужчины влияет на количество его сексуальных партнерш

Ученых заинтересовывали функции гипоталамуса (отдел промежуточного мозга, которому принадлежит ведущая роль в регуляции многих функций организма, и прежде всего постоянства внутренней среды) (зона мозга). Конкретно он отвечает за сон и терморегуляцию. Обе функции требуют много энергии. Когда они пересекаются, возникает конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия). В итоге мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) переключается на что-то одно во вред другому. 

Чтоб сон был здоровым, а мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) не перенапрягался и не стоял перед выбором функций, принципиально поддерживать в спальне удобный и слегка холодный воздух. Также принципиально часто проветривать помещение. Тогда сон будет неплохим, а самочувствие днем – бодреньким.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *