Новости

Ученые рассказали, как правильно пить кофе по утрам

Ученые рассказали, как правильно пить кофе по утрам

Пить кофе натощак вредоносно для здоровья – таковой вывод сделали сотрудники Института Бата, докладывает CNN. Кофеин увеличивает уровень сахара в крови (внутренней средой организма человека и животных), а это может привести к диабету и заболеваниям сердца.

Ученые пригласили 29 добровольцев принять роль сходу в 3-х опытах попорядку. В протяжении их всех они фиксировали уровень глюкозы в крови (внутренней средой организма человека и животных) испытуемых. Поначалу те просто спали всю ночь (то есть темное время суток), с 23.00 до 7.00. И сперва опосля пробуждения подкрепились сладким.

В последующую ночь (то есть темное время суток) добровольцы раз в час получали смс от исследователей. Они должны были ответить на каждое, потому не смогли нормально выспаться. С утра люди тоже выпили по чашечке сладкого напитка. И в 3-ий раз участники опыта спали с перерывами. Но днем поначалу попробовали крепкий кофе без сахара, а через полчаса подслащенный.

Опыт показал, что даже опосля бессонной ночи организм не теряет способность регулировать глюкозу и инсулин. Но опосля порции крепкого кофейного напитка уровень сахара резко подскакивает вполовину. Что может помешать организму усваивать углеводы из еды, считают ученые.

Популярно
Регулярное употребление фаст-фуда грозит опасным заболеванием

Потому они не советуют пить кофе натощак. Поначалу необходимо всеполноценно позавтракать, чуток подождать, тогда и заваривать крепкий кофе. Если соблюдать это правило, он не навредит здоровью. И можно употреблять три-четыре чашечки в денек.

А сколько кофе пьешь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы