Новости

Ученые нашли эффективные заменители утреннему кофе

Ученые нашли эффективные  заменители  утреннему кофе

Найдены продукты, которые позволяют эффективно заменить бодрящий, но не всегда полезный кофе по утрам.
Кофе способствует сужению сосудов и вымыванию кальция из организма, поэтому постоянное употребление кофе по утрам может через некоторое время привести к определенным проблемам со здоровьем. 
Группа диетологов определила, какие продукты могут полноценно заменить кофе по утрам. По их мнению, продуктов, которые могут стать полноценной заменой утреннему кофе, девять, и первое место среди них занимает питьевая вода, так как усталость организма часто связана с обезвоживанием. После пробуждения для того, чтобы прийти в тонус, полезно просто выпить стакан воды. 
На втором месте среди продуктов-заменителей кофе – шоколад. Этот продукт содержит эндорфины, которые являются источником энергии. Также вместо неизменной чашки кофе утром можно поесть мяса или рыбы, а также съесть горсть орехов – эти продукты тоже могут стать источником энергии для организма. По утрам диетологи также рекомендуют употреблять овсяную кашу и яйца, а пить лучше зеленый чай. Полезно также есть красные яблоки – они богаты клетчаткой и витаминами.
И это лишь небольшой перечь «бодрящих» продуктов, которые могут стать отличной альтернативой очередной чашке утреннего кофе.
Читай также: Каким напитком можно заменить кофе? 5 альтернатив

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Специалисты объяснили, чем вызвана зависимость от смартфона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы