Новости

Хотите быстрее и лучше соображать – жуйте жвачку!

Хотите быстрее и лучше  соображать – жуйте жвачку!

Опытным путем доказано – жевание жвачки способствует повышению внимания и концентрации при выполнении какого-либо умственного задания.
Учеными из Великобритании был проведен любопытный эксперимент с целью выяснить влияние жевательной резинки на быстроту и качество выполнения умственной задачи. 
В эксперименте приняли участие 38 человек, половина из которых жевали жевательную резинку. Участники на протяжении получаса слушали список различных цифр и определяли последовательность четных-нечетных. Выяснилось, что жевавшие жвачку справлялись с заданием быстрее. Кейт Морган, ведущий автор эксперимента, сообщила, что, некоторые из тех, кто жвачки не жевал, вначале более оперативно справлялись с заданием, однако, в конце концов, проиграли в скорости тем, кто жевал резинку. 
Вывод, который можно сделать из этого исследования, заключается в том, что жевание жвачки способствует повышению концентрации внимания при выполнении умственных заданий в течение длительного временного промежутка. Однако если мы хотим сделать задание очень быстро, то жевательная резинка нам скорее помешает, чем поможет. 
Результаты исследования опубликованы в издании BritishJournalofPsychology. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы