Новости

Сколько можно в день съедать клубники без вреда для здоровья?

Лето – сезон нужных ягод, посреди которых в особенности популярна клубника. Все знают о ее полезности, но не все подозревают, что в большенном количестве она может навредить.

Сколько можно в день съедать клубники без вреда для здоровья?

Диетологи поведали, сколько можно съедать продукта без возникновения нехороших последствий.

Специалисты в диетологии не советуют съедать раз в день огромное количество клубники. В неприятном случае вероятны возникновения аллергических реакций.

Если для здоровья нет противопоказаний, рекомендуемая каждодневная норма ягод в денек обязана составлять 250 – 300 г. Тогда возможность негативных последствий будет минимизирована.

В умеренном количестве клубника полезна для здоровья. Она насыщена витамином С, В9, фолиевой кислотой, также полезными микроэлементами (цинк, магний и калий). Не считая того, продукт характеризуется низкой калорийностью – 100 гр ягод содержат 40 ккал.

Брать клубнику целенаправлено опосля середины июня. При покупке необходимо уделять свое внимание на то, как она смотрится. Влажности и черных пятен на ягодах быть недолжно. 

Не только лишь клубнику, да и остальные ягоды необходимо брать в их сезон. В другое время есть возможность, что продукт будет содержать вредные добавки для действенного роста в оранжерейных критериях.

Популярно
Употребление фруктозы может спровоцировать развитие сахарного диабета

На данный момент середина июня, а это означает, что самое время брать клубнику и насыщать собственный организм полезными микроэлементами и витаминами.

Основное соблюдать меру, тогда и организм получит лишь пользу.  А какая ягода твоя возлюбленная?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *