Новости

Психологи выяснили, как нудизм повышает самооценку

Психологи выяснили, как нудизм повышает самооценку

Спецы из Английского института окрестили методы увеличения самооценки. Они поведали обычные принципы: избегать самокритики и сравнений себя с иными, смотреть за здоровьем, иметь цель в жизни и окружать себя правильными людьми. Но был и нежданный совет. Психологи убеждены, что нудизм положительно сказывается на оценке собственного тела.

В рамках исследования ученые опросили 51 добровольца. Поначалу те честно отвечали на вопросцы, как они оценивают себя в целом, свое тело, наружность. Потом поделились на две группы. 1-ые продолжили общение одетыми, а 2-ые должны были раздеться. Потом опрос провели повторно. К удивлению ученых, участники 2-ой группы в сей раз оценили себя наиболее высоко.

Спецы считают, что опыт нудизма посодействовал испытуемым незначительно расслабиться и меньше мыслить о том, как их наружность оценивают остальные люди. Конкретно это и воздействовало на самооценку. И практикуя нудизм, можно с течением времени закончить волноваться о окружающих и научиться оценивать себя объективнее.

А ты бы попробовал?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Стало известно, для кого коронавирус наименее опасен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *