Новости

Медики обнаружили новое опасное осложнение после коронавируса

Медики обнаружили новое опасное осложнение после коронавируса

Всего сейчас зафиксировано четыре схожих варианта, пишет издание British Medical Journal Case Reports. Первым стал обитатель Англии, что столкнулся с явлением под заглавием тиннитус – шумом в ушах. И с следующей утратой слуха.

Ни один продукт не посодействовал избежать необратимых нарушений. На данный момент ученые интенсивно изучают связь инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 и органов слуха. Подобные редчайшие отягощения вероятны как при коронавирусе, так и при обыкновенном гриппе, молвят они.

По воззрению профессионалов, причина такая: вирус повлияет на оболочку среднего уха, сенсоры части клеток которой такие же, как в легких. Из-за чего же повреждается слуховой нерв (составная часть нервной системы; покрытая оболочкой структура, состоящая из пучка нервных волокон). Врачи настоятельно советуют и самим клиентам, и их лечащим докторам уделять свое внимание на любые противные чувства, рокот, гул в ушах и остальные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности).

Популярно
Главные признаки обезвоживания организма

А какая ситуация с коронавирусом на данный момент в твоем регионе?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы