Новости

Полезные виды завтрака для кишечника

Начинать денек стоит с завтрака: он даст нужную организму энергию и положительно скажется на работе кишечного тракта.

Полезные виды завтрака для кишечника

Некие продукты в особенности отлично подступают для утреннего приема еды. Спецы перечислили наилучшие варианты завтрака:

Овес
Овсяная крупа богата волокнами, что понижают «нехороший» холестерин (органическое соединение, природный жирный, липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных) и нормализуют сахар в крови (внутренней средой организма человека и животных). А высочайшее содержание углеводов принципиально для обычного функционирования кишечного тракта. Овсянку можно есть в виде каши, созодать из нее муку, добавлять в йогурты.

Семечки
Высочайшее содержание нутриентов, белков, жирных кислот и клетчатки делают их хорошим продуктом для завтрака. Чайная ложка семян, добавленная в кашу либо смузи, обеспечит правильную работу кишечного тракта на весь денек.

Йогурт
В нем совершенно сбалансированы белки, углеводы и пробиотики – нужные кишечному тракту бактерии. Но принципиально выбирать йогурты без красителей, ароматизаторов и остальных ненатуральных добавок.

Яблоко
Благодаря пектину и полифенолам яблоки также позитивно влияют на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ), в том числе снимают воспаления и снижают уровень холестерина (Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. ).

Популярно
Исследователи: загрязненный воздух больших городов плохо влияет на здоровье

Банан
Сладкий фрукт содержит витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы), минералы, клетчатку, полезные жиры, углеводы и остальные вещества, что благотворно скажутся на работе желудочно-кишечного тракта, также дадут долгое чувство сытости.

Это далековато не полный перечень добротных товаров для кишечного тракта. Поделись в комментах своими мыслями нужных завтраков. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы