Новости

Опасность алкоголя для мужчин

Опасность алкоголя для мужчин

Половой гормон вырабатывается в результате работы трех желез мужского организма: яичек, гипофиза и гипоталамуса. Спиртное воздействует сразу на все. Это вызывает дефицит гормона, а вслед за ним – нарушения репродуктивной функции.

Алкоголь также замедляет процесс созревания сперматозоидов в яичках. И может полностью его остановить. По данным исследований, 50% тех, кто злоупотребляет алкоголем, сталкиваются с остановкой сперматогенеза. Низкое либидо, эректильная дисфункция и даже бесплодие – все это последствия увлечения спиртным.

Нехватка тестостерона влияет не только на половую систему. Она не дает набрать качественную мышечную массу. Мышцы, кости и волосяной покров на лице истончаются. Начинает расти грудь. Также это влияет на психоэмоциональное состояние. Среди симптомов пониженного гормона – плохая концентрация внимания и депрессия.

Разрушительный эффект появляется уже через полчаса после употребления алкогольных напитков. Со временем он накапливается и может стать необратимым. Специалисты утверждают: чем раньше человек прекратит пить, тем больше шанс остановить все негативные изменения.

А ты часто употребляешь спиртное?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Исследователи: ковыряться в носу опасно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы