Новости

Назван простой способ улучшить сон

Оказывается, что на то, как стремительно человек засыпает, и на свойство его сна влияет температура тела. Существует испытанный метод сделать лучше сон, о котором мы на данный момент и поведаем.

Назван простой способ улучшить сон

Трудности со сном – не уникальность. И ученые повсевременно отыскивают новейшие методы, который способны посодействовать укрепить его. Одним из таковых является обыденный теплый душ либо расслабляющая ванна.

Исследователи из Остина, Техас, установили, что на то, как стремительно человек засыпает, и на свойство его сна влияет температура тела. Чтоб достигнуть хорошей для сна температуры, перед тем, как ложиться в кровать, стоит принять душ либо ванну с водой не холоднее и не горячее 40-43 градусов по Цельсию. Лучше создать это за 1-2 часа до сна.

Ученые говорят, что водные процедуры уменьшают время засыпания в среднем на 10 минут, человек ощущает себя расслабленным и дремлет крепче. Это подтвердили наиболее 5 тыщ клинических испытаний.

Крайние исследования также обосновывают, что, если спать наименее 7 часов в день, риск появления инфаркта и остальных заболеваний сердечно-сосудистой системы вырастает. Потому принципиально смотреть за качеством собственного сна и по способности пробовать подобные способы его улучшения.

Популярно
Привычка поздно засыпать грозит человеку проблемами с психикой

А у тебя выходит высыпаться?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы