Новости

Найден способ продлить молодость мозга

Найден способ продлить молодость мозга

Занятия музыкой замедляют процесс нейрофизиологического старения. Конкретно таковой вывод сделали ученые, проведя несколько практических исследовательских работ, пишет Neuroscience & Biobehavioral Reviews. Работа исследователей касается сотворения музыки и ее воздействия на мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков).

Как считают спецы, когда человек занимается музыкой, в его мозге (Мозг — центральный отдел нервной системы человека и животных, расположенный в головном отделе тела) протекают довольно сложные процессы анализа, осмысления и запоминания. Несколько органов эмоций сразу подают в него информацию, и он должен сходу же ее проанализировать. Позже эту информацию нужно уяснить. При достижении неплохого результата задействуются зоны мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), ответственные за чувство давно ожидаемой заслуги.

Таковым образом передная и височная толики стают пластичнее и устойчивее к дегенеративным изменениям, возникающим из-за возраста. Занятия музыкой также оказывают положительное действие на пациентов с когнитивными расстройствами.

Популярно
Ученые установили, могут ли водоросли в Арктике остановить глобальное потепление

Ученые говорят, что необязательно быть специалистом, чтоб получить положительный эффект. Постоянное музицирование включает мозг в работу независимо от уровня способностей.

А ты когда-нибудь занимался музыкой?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *