Новости

Найден идеальный досуг, что поможет быстрее заснуть

Найден идеальный досуг, что поможет быстрее заснуть

Режим сна зависит от социальной активности человека, узнали исследователи из Швеции. В репортаже The Daily Mail представлены результаты исследования ученых из Каролинского института. Те исследовали стиль жизни 641 человека и отыскали достойные внимания закономерности. Люди, которые предпочитают ужинать в компании друзей, дремлют лучше, чем любители поздних завтраков.

Три недельки попорядку добровольцы в течение всего денька регистрировали, чем они занимаются и желают ли спать в этот момент. Также они вели дневники сна. Фактически никто из любителей вечерком выйти в свет либо просто поужинать с друзьями, не посетовал на свойство сна. А вот те добровольцы, которые обычно выбирали поздний завтрак, отмечали завышенную сонливость (наличие избыточной продолжительности сна) днем и днём.

Проанализировав результаты, спецы сделали вывод, что легкий ужин в приятной компании отлично сказывается на режиме сна. И, даже если человек весьма утомился, опосля такового досуга он ощутит себя лучше и резвее заснёт. Это животрепещуще как для будней, так и для выходных.

Учёные считают, что свойство сна тесновато связанно с социальной активностью человека. Они желают продолжить исследования, чтоб осознать, может ли схожий метод понижения сонливости (Следует различать психофизиологическую гиперсомнию, наблюдающуюся у практически здоровых лиц при недостаточном ночном сне или в условиях стресса, и различные патологические варианты гиперсомнии) оказать приметное воздействие на общее состояние жизни. 

Популярно
Аспирин: Как недорогое и доступное средство поможет в лечении коронавируса

А ты замечал схожую закономерность?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *