Новости

Медики рассказали, почему вредно часто принимать ванну

Почти все обожают принять теплую, а то и жаркую ванну опосля трудового денька. Но у таковой аква процедуры имеются противопоказания

Медики рассказали, почему вредно часто принимать ванну

Расслабиться в жаркой ванне – хороший метод избавиться от стресса опосля сложного денька. Но врачи не советуют злоупотреблять сиим. Спецы из Департамента здравоохранения поведали, как нередко можно проводить подобные банные процедуры.

Лучше заместо ванны раз в недельку посещать баню, что предугадывает нагревание организма, а потом его остывание. Таковая процедура полезна для здоровья, а просто лежание в жаркой воде без контрастного омовения – напротив. Если принять ванну все таки охото, то не стоит быть в ней подольше 5 минут при температуре воды +40 и выше, и подольше 15 минут – до +35. Долгое пребывание в ванне плохо сказывается на состоянии сосудов и наращивает риск появления болезней сердечно-сосудистой системы. Влияет весьма высочайшая температура и на кожу: процесс старения ускоряется.

Нередкое применение мочалки тоже вредит коже. Если раз в день тереть ее твердой мочалкой либо отшелушивать скрабом, покажутся микротравмы, сухость, а потом – дерматологические заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Скраб и мочалку нормально использовать раз-два в недельку, а раз в день стоит употреблять мягенький гель для душа.

Популярно
Как сделать отношения идеальными

Мытье головы – процедура, которую врачи также не рекомендуют проводить очень нередко. Если кожа головы здоровая, без лишней жирности, лучше мыть волосы не больше 2-ух раз в недельку, чтоб не пересушить их и кожу. Также опосля всякого мытья необходимо насухо вытирать тело полотенцем. Капли воды, оставшиеся на теле, в особенности меж пальцев ног, могут стать предпосылкой грибка. 

Соблюдение этих обычных советов дозволит для тебя избежать как противного чувства сухости, стянутости кожи, так и наиболее суровых заморочек со здоровьем.

А ты нередко принимаешь ванну?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы