Новости

Критика со стороны партнера может привести к преждевременной смерти

Критика со стороны партнера может привести к преждевременной смерти

Прошлые исследования подтвердили, что люди в отношениях живут подольше, чем одиночки. Но анализ данных 3000 добровольцев показал, что это не относится к тем, кого нередко критикуют.

Южноамериканские психологи из Института Лафайетт установили, что неизменное порицание напарника способно привести к его досрочной погибели. Не считая того, усугубляется общее состояние здоровья человека. Возникает тревожность, может развиться депрессия. И выйти из нее будет сложнее, чем людям в отношениях без негатива.

Исследователи провели анкетирование посреди респондентов, состоящих в отношениях. Попросили поведать, нередко ли их критикуют, выдвигают ли завышенные требования и находится ли в паре неизменное раздражение. Приобретенные ответы спецы соотнесли с общими данными о здоровье добровольцев, их ИМТ, уровнем самооценки и даже продуктами, что те воспринимали.

Оказалось, что общее самочувствие тех, кто нередко получал замечания, ухудшалось. А риск досрочной погибели был выше, если ассоциировать с респондентами, избавленными от такового негатива. Очень негативно влияло и одиночество. Если человек изредка общался с друзьями и родственниками, проводя время лишь с партнером-критиканом, его здоровье было еще ужаснее.

Популярно
Секреты долгожителей Японии

Приобретенные сведения специалисты желают применить для разработки терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания), направленной на профилактику и корректировку предвзятости и осуждения в партнерских отношениях.

Как ты считаешь, уместна ли совершенно критика в паре?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *