Новости

Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Не так давно представители альянса выступили с заявлением о том, что они разработали новую климатическую установку. Проведенные исследования показали, что она не пропустит в салон практически 97% бактерий и вирусов.

Прототип новой разработки использует некоторые технологии от Panasonic, в частности nanoe x — защитная установка, которая нейтрализует воздействие бактерий. Исследователи провели ряд экспериментов, и выяснили, что их новая разработка способна уничтожить практически 97% всех тех бактерий и вирусов, которые находятся в салоне.

Разработчикам из Jaguar Land Rover и Панасоник помогали специалисты из Texcell. Известно, что они специализируются в основном на противостоянии пандемии (Ковид-19). Их исследование, длившееся 2 часа, показало, что технология от Панасоник nanoe x в системе контроля воздуха JLR может ингибировать практически 100% бактерии вируса Ковид.

Разработчики предполагают, что новая система климат контроля будет установлена в автомобилях следующего поколения марок Jaguar и Land Rover. Пока еще не озвучены сроки, когда именно появятся такие автомобили в свободной продаже.

Ранее представители компании Jaguar Land Rover озвучили, что альянс будет использовать в отделке новых авто особенный материал. Изготавливать его будут из переработанного вторсырья и океанического мусора. Назвали такой материал Econyl — это нейлон, производимый из регенерированного пластика, рыбацких снастей из моря, обрезков ткани. Ученые отметили, что производство такого материала нанесет меньший вред экологии.

Популярно
Названа причина ранних морщин на лбу

Вы хотели бы поставить в свой автомобиль новую систему климат контроля с защитой от коронавируса?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *