Новости

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Пиво — лекарство?

Исследовав традиционную китайскую медицину, мануальный терапевт Винсент Карузо сделал вывод: хмель использовался для лечения бессонницы, а также для снятия психологической усталости и ослабления депрессивного состояния. Ячмень служил как укрепитель селезенки и помощник желчного.

Пиво укрепляет кости?

Если верить результатам работы Международного журнала эндокринологии, пиво в его современном виде может положительно повлиять на рост костей.

Подкрепим это статистическим данным за 2009 год: женщины старшего возраста, которые выпили более чем 2 порции алкоголя в день, в том числе пива, имели лучшие показатели минеральной плотности костей бедер и позвоночника.

Однако, чрезмерное потребление спиртного пагубно влияет на прочность костей.

Пиво — снотворное?

Содержание алкоголя в пиве необязательно для того, чтобы человека склонило в сон. В 2012 году было обнаружено, что такую же функцию может выполнять и безалкогольное пиво с хмелем. Женщины, которые употребляли его за ужином, спали крепче.

Популярно
Черный шоколад полезен для здоровья сердца

Если вы будете пить слишком много алкогольного пива или другого напитка, ваш сон потенциально будет ухудшаться.

Как пиво помогает коже?

Пиво, а точнее хмель, обладает противовоспалительными свойствами. Это может быть хорошим помощником в уходе за состоянием кожи. С помощью витаминов группы В, которые есть в пивных дрожжах, прекрасно увлажняется кожа.

А как вы относитесь к употреблению пива? Оставляйте свои комментарии.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *