Новости

Какая физическая активность продлевает жизнь

Какая физическая активность продлевает жизнь

Представители науки считают, что быстрая ходьба положительно влияет на здоровье и увеличивает длительность жизни.

Для получения сведений ученые изучили информацию о 475 000 добровольцах старше 50 лет. Экспертов прежде всего интересовал образ жизни и привычки участников, а также темп ходьбы. К моменту завершения эксперимента и в результате обработки информации оказалось, что люди, которые быстро ходят, живут дольше по сравнению с теми, кто передвигается неторопливо.

Быстрой ходьбой считается передвижение со скоростью не меньше 4,8 километров в час или сто шагов в минуту.

У женщин, которые ходят быстро, средняя продолжительность жизни увеличивается до 87 лет вместо 72-х. У мужчин показатель возрастает до 86 лет вместо 65.

Физическая активность – важная составляющая здорового образа жизни и долголетия. Быстрая ходьба и занятия спортом препятствуют появлению ожирения, которое в свою очередь повышает риск развития болезней сердца, сосудов и диабета.

Также важно включить в рацион полезные продукты питания – свежие овощи и фрукты, нежирное мясо, рыбу, орехи. Следует минимизировать или исключить употребление продуктов с повышенным содержанием сахара и жира.

Популярно
Как ОРЗ влияет на коронавирус?

Быстрая ходьба – простой и доступный каждому вид физической активности. Желательно стараться ходить при любой возможности – на работу и домой, на прогулку, по делам. Также можно приобрести беговую дорожку и использовать ее не только для бега, но и для спортивной ходьбы.

А ты согласен с учеными, что темп ходьбы влияет на здоровье и долголетие? Поделись своим мнением в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы