Новости

Какая болезнь снижает риск заражения коронавирусом?

Какая болезнь снижает риск заражения коронавирусом?

По результатам нового исследования группу невысокого риска пополнила еще одна категория людей.

Представители науки из Израиля выяснили, что люди, у которых бронхиальная астма, меньше рискуют заразиться COVID-19 по сравнению с другими. У астматиков заниженные показатели одного из ферментов. Нехватка этого вещества провоцирует приступы астмы. Для внедрения в человеческий организм коронавирус использует этот же фермент.

Также эксперты выявили, что применение ингаляторов с кортикостероидами препятствует распространению COVID-19.

Исследователи считают, что люди с бронхиальной астмой не относятся к группе высокого риска заболеть коронавирусом. Еще один фактор в пользу утверждения – это ответственность большинства астматиков. Они понимают, что спазм бронхов может произойти в любой момент, а ОРВИ и ОРЗ могут протекать тяжело и с осложнениями. Поэтому астматики стараются максимально соблюдать карантинные меры.

Напомним, в конце декабря 2019 года магистр медицины из Уханя Ли Вэньлян первый выявил новый вид патогена, о чем поделился с коллегами в социальной сети WeChat. Об этом стало известно полиции, которая официально сделала предупреждение за создание паники и распространение неправдивой информации в интернете. К разбирательству присоединился Государственный надзорный комитет КНР. Предупреждение доктору было аннулировано, а результаты проверки комиссии были обнародованы.

Популярно
Принцип «Не есть за несколько часов до сна» оказался неэффективным

В январе 2020 года ВОЗ объявила о вспышке нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, а 11 марта 2020 года распространение заболевания признано пандемией.

Считаешь ли ты вакцинацию эффективным средством для прекращения эпидемии, учитывая возрастающее количество людей, выступающих против каких-либо прививок? Поделись своим мнением в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *