Новости

Как побороть желание есть сладости

В крайнее время ученые больше уделяют внимание рациону людей, таковая тенденция неудивительная. Продукты питания оказывают существенное воздействие на наружный вид, здоровье и самочувствие. Не так давно ученые узнали, как побороть желание есть сладости

Как побороть желание есть сладости

Специалисты в диетологии считают, что здоровый рацион и постоянная физическая активность способны подавлять желание есть сладкую еду. 

По воззрению ученых, сахар оказывает действие антидепрессанта. С его помощью можно расслабиться и получить наслаждение. Эффект получается из-за воздействия на опиодные зоны мозга. Производители сладостей пользуются таковым эффектом, ряды сладкоежек часто пополняются. 

Можно без преувеличения сказать, что сахар действует, как наркотическое вещество. Его охото употреблять опять и опять. Чтоб совладать с зависимостью от сладкого, необходимо предложить организму кандидатуру, чтоб он начал получать наслаждение от другого. 

Как показало исследование ученых, полезный эффект получается из-за физических упражнений и потребления здоровых товаров питания. Также принципиально, чтоб человек получал от рациона и физической активности наслаждение, чтоб в организме интенсивно вырабатывался эндорфин (гормон радости). 

Сладости не только лишь провоцируют развитие зависимости, да и таят внутри себя ряд остальных заморочек – ухудшение состояния зубов, набор излишнего веса, высыпания на лице. Не считая того, постоянное употребление сладостной еды увеличивает возможность развития сладкого диабета и заморочек с сосудами.

Популярно
Первая помощь при отравлении арбузами

Кондитерские изделия идеальнее всего поменять фруктами и ягодами, которые тоже смачные, вот лишь полезности от их еще больше. 

Что ты любишь больше – сладости либо ягоды и фрукты? Поделись своими вкусовыми пристрастиями в комментах. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *