Новости

Как носить маску для двойной защиты от вируса?

Как носить маску для двойной защиты от вируса?

Ученые считают, что ношение двух масок повышает защиту от коронавируса. Это целесообразное решение, если нет возможности надеть респиратор. У каждой обычной защитной маски по отдельности не самая высокая способность фильтрации. Но использование сразу двух изделий удваивает защиту.

Эксперты провели исследование, в ходе которого установили, что два слоя плотного тканевого материала, из которого изготавливаются маски, лучше фильтруют воздух, чем один слой, и при этом не препятствуют существенно дыханию.

Также ученые рекомендуют делать комбинации из свободно прилегающей медицинской маски и тканевой поверх. Такое сочетание защитных средств использовал Том Круз и новый президент США Джо Байден.

Как известно, маска не дает гарантированной защиты от вирусов, но снижает риск их внедрения. Особенно, если помимо ношения маски придерживаться других мер профилактики во время эпидемии: по возможности не посещать людные места, в том числе на свежем воздухе, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию.

Согласен ли ты с мнением ученых касательно ношения двух масок? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Открыта неожиданная польза приготовленных помидоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы