Новости

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

Представители науки выяснили, что коронавирус деструктивно воздействует на сосуды. Также он в целом ослабляет организм. Из-за негативного влияния инфекции на сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом, длительность жизни может сократиться.

Ухудшение состояния сосудов чревато плохой свертываемостью крови и повышением риска тромбоза. Хуже снабжается кровью печень, нервная система и головной мозг.

Исследования показали, что в сосудах патоген внедряется в те же рецепторы, что и в легких. Если инфекция стремительно распространяется, коронавирус попадает и в другие внутренние органы.

Нельзя с высокой точностью спрогнозировать степень тяжести течения коронавируса у каждого человека. Однако уже установлено, что тяжело болеют коронавирусом люди с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Среди таких заболеваний сердечная недостаточность, отклонения давления от нормы, кардиомиопатия, ишемия, диабет, аутоиммунные патологии.

Многие люди, которые переболели COVID-19, жалуются на высокое давление, плохо влияющее на сосуды и состояние сердца.

Чтобы уменьшить риск негативных последствий после выздоровления от коронавируса, важно контролировать состояние сердечно-сосудистой системы, давление, свертываемость крови. При любых тревожных признаках следует обратиться к доктору.

Популярно
Хурма может быть опасна для здоровья, предупреждают эксперты

Согласен ли ты с мнением ученых, что ковид может плохо влиять на длительность жизни людей?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы