Новости

Эксперты рассказали, как люди подбирают себе супругов

Эксперты рассказали, как люди подбирают себе супругов

Оказывается, люди неосознанно выбирают схожих на себя партнеров, пишет The Guardian. Установить это посодействовал опыт исследователей из Стэнфорда. Они просмотрели фото наиболее 500 брачных пар и увидели очевидное сходство.

Вначале ученые желали установить, вправду ли партнеры стают похожи друг на друга с возрастом. Для этого они отобрали фото людей, состоящих в браке. Потом демонстрировали снимки добровольцам, что должны были сопоставить всякого с шестью иными личностями и сказать, на кого из их похож этот человек. Посреди изображений были и фото супругов отобранных людей.

Конкретно на сходство с ними почаще всего указывали респонденты. Когда ту же задачку поставили перед компьютерной программкой определения лиц, она также подтвердила, что все избранные люди больше всего похожи на собственных вторых половинок.

Схожий опыт уже проводили в 80-х годах прошедшего века. Тогда ученые тоже демонстрировали добровольцам фото супругов. И сделали вывод, что с каждым годом брака те перенимают больше черт друг дружку. Но новое исследование показало, что схожесть не зависит от продолжительности брачной жизни.

Популярно
Спор с женщинами обречен на провал - доказали ученые

Спецы представили, что люди вначале выбирают возлюбленных, что похожи на их, пусть и не постоянно осознанно. И этот аспект также важен, как общие ценности, взоры и увлечения.

А твоя 2-ая половинка похожа на тебя?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *