Новости

4 фактора, которые помогут прожить до 100 лет

4 фактора, которые помогут прожить до 100 лет

Ученые из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля проведения исследования узнали, как можно прожить до 100 лет. При всем этом они обосновали, что здоровый и верный стиль жизни не гарантирует такового долголетия, так же, как и благосостояние. Как показал итог опыта, на длительность жизни влияют 4 фактора, и на некие из их повлиять нереально.

1-ый фактор – это детство человека, а поточнее возраст его матери. Исследование показало, что малыши матерей, родивших до 25 лет, имеют все шансы стать долгожителями. Роженицы, шагнувшие за этот возрастной порог, создают яйцеклетки с определенными видоизменениями, которые уменьшают продолжительность жизни потомства.

2-ой фактор, по воззрению ученых, связан с датой рождения. Самый подходящий месяц для рождения долгожителей – май. Статистика показала, что люди, рожденные в мае на 3,5 – 4 года живут подольше по сопоставлению с остальными.

3-ий фактор – пространство жительства. В особенности очень он влияет в 1-ые годы жизни. Если детство человек провел в сельской местности, он на 70% наращивает возможность восполнить ряды долгожителей. Дело в том, что не в густонаселенных территориях меньше риск заразиться небезопасными вирусами и болезнями. Доктора небезосновательно считают, что заболевания, которые были перенесены в детстве, влияют на продолжительность всей жизни.

Популярно
Смартфон научат измерять давление по селфи

4-ый фактор – нрав человека. Целеустремленные, суровые и ответственные люди, обычно, достигают фурроров на работе, счастливы в браке и вовремя обращаются к докторам. Потому они испытывают меньше стрессов и соответственно меньше хворают и подольше живут.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *